Registra tu eMail para recibir las mejores ofertas...
o si ya tienes cuenta, ingresa a Activa con tu eMail

SECCIÓN INSTITUCIONAL:
SECCIÓN PROFESIONAL:
Asociados

Cursos/Eventos


Sitios de Interés
S.I.B. Santa Cruz
Sociedad de Ingenieros de Bolivia Dptal. Santa Cruz

Coimbraweb
Un Sitio Dedicado a las Telecomunicaciones

I.E.E.E.
Institute of Electrical and Electronics Engineers

I.E.E.E. en Español
Revista I.E.E.E. en Español

Energy Press
Revista de Energía y Negocios

COPIMERA
Copimera Internacional



Visitas


RNINombreEspecialidad
12176 Añez Castillo Aldrin Ever Electrónico (UEB)
13691 Añez Castillo Jorge Neill Electrónico (UEB)
16580 Añez Castillo Nancy Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (EMI)
12697 Añez Medina Juan Carlos Electrónico (UEB)
29608 Añez Peña Andrei Electromecánico (UAGRM)
8259 Añez Pereyra Jose Eduardo Electrónico (UEB)
7305 Añez Vaca Richard Wilson Electrónico (U.F.P.R.B.)
26430 Abasto Cabrera Jorge Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
27692 Abrego Suarez Luis Ernesto Telecomunicación (UAGRM)
3378 Abuawad Jarsun Ricardo Antonio Electricista (Federal de Pará)
29353 Acero Villegas Orlando Electromecánico (UAGRM)
16917 Acha Acebey Jafeth Electromecánico (Privada del Valle)
0 Acosta Pedrazas Rimer Electromecánico (UAGRM)
29216 Aguanta Choque Damian Electromecánico (UAGRM)
27375 Aguayo Chavez Alex Electromecánico (UAGRM)
6811 Aguila Alanes Wilfredo Simon Electrico (U.T.O.)
18763 Aguilar Verduguez Remberto Electromecánico (UAGRM)
29541 Aguilera Manrrique Mario Alexis Electromecánico (UAGRM)
27082 Aguilera Rueda Ciro Rafael Electromecánico (UAGRM)
28420 Aguilera Severiche Moises Electromecánico (UAGRM)
15637 Aguilera Torrico Osmar Ramon Electrónico (Mayor de San Andres)
28921 Aguirre Flores Ruben Alvaro Electromecánico (UAGRM)
0 Aguirre Leigue Jorge Luis Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
3229 Alba Zeito Raul Fernando Electrónico (UMSA)
4701 Alborta Escalante Nelson Gerardo Electrónico (Federal de Rio Grande)
7332 Alcocer Garnica Henry Augusto Electrico (Mayor de San Andres)
16979 Aldunate Camacho Jose Electrónico (Mayor de San Andres)
14293 Ale Kner Fernando Electrónico (UEB)
21287 Algarañaz Hurtado Walter Guillermo Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
22270 Aliaga Coca Fidel Angel Redes y Telecomunicaciones (UPSA)
26203 Almanza Ayala Luis Henry Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
13284 Almaraz Montoya Carlos Oscar Electromecánico (UAGRM)
15449 Alpire Torrico Jhonny Willam Electronica (UEB)
4704 Alvarado Aguilar Jaime Alcides Electricista (Dresden)
15209 Alvarado Orosco Percy Electrónico (UEB)
13529 Alvarez Caballero Roberto Carlos Electrónico (UEB)
15685 Alvarez Garcia Oscar Max Electronica (UEB)
8038 Alvarez Roca Carlos Electromecánico (Del Valle)
0 Alvarez Rodriguez Alan Electromecánico (UAGRM)
17211 Alvis Garcia Maxima Patricia Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
13533 Andia Cordero Julio Electrónico (UEB)
23969 Andia Lopez Juan Jaime Electrónico (U.E.B)
24335 Andrade Garcia Juan Bautista Electromecánico (U.A.G.R.M)
4508 Angulo Calderon Edgar Roy Electricista (Federal de Goias)
29031 Antelo Avalos Ramiro Electrónico (UEB)
17614 Antelo Eguez Rodrigo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
12868 Antelo Scott Jose Luis Electrónico (UEB)
5348 Antelo Suarez Nataniel Electricista (Federal de Rio Grande del Norte)
3478 Antelo Torrico Saul Electricista (Federal de Marañon)
28416 Antelo Valencia Heberto Alexander Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
28171 Antezana Cotari Luis Carlos Electromecánico (UAGRM)
24505 Antezana Mendez Veronica Raquel Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
4517 Antunez Rodriguez Luis Antonio Electrico (Instituto politec. de Ode)
5111 Aparicio Soto Santos Hugo Electricista (Nacional del Noroeste)
26854 Aquezolo Villarroel Herbert Electrónico (TECNICA PRIVADA COSMOS)
26852 Aquezolo Villarroel Kirpal Electrónico (UNIV. TEC. PRIV. COSMOS)
26853 Aquezolo Villarroel Werner Electrónico (UNIV. TEC. PRIVADA COSMOS)
27080 Ara Cespedes Jorge Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
29026 Aramayo Acuña Diego Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
8130 Aramayo Soruco Julio Cesar Electrónico (Mayor de San Andres)
19858 Aramayo Villca Juan Pablo Electromecánico (UAGRM)
24596 Arancibia Escalera Ronald Angel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
11481 Arandia Garamendy Franz Richard Electromecánico (UAGRM)
9988 Araujo Arias Jose Carlos Electromecánico (Nacional de San Juan)
12700 Araujo Cespedes Fabiola Electrónico (UEB)
1387 Arce Ortiz Gonzalo Electrotécnia (Técnica de Giessen)
29146 Ardaya Dorado Andres Ernesto Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
25406 Ardaya Pedraza Maikol Telecomunicación (UDABOL)
22004 Arevey Mejia Mauricio Ivan Electromecánico (U.A.G.R.M.)
4588 Arevey Rocha Boris Sebastian Telecomunicación (Nacional de la Plata)
95206 Arias Arbelaez Gildardo Alonzo Electrico - Extranjero (Tecnologica de Pereira)
97556 Arias Justiniano Jose Magadel Electricidad industrial- Tecnico (U.A.G.R.M.)
25872 Arispe Mojica Hans Iver Electromecánico (UAGRM)
17484 Armella Arenas Vicente Electromecánico (UAGRM.)
21089 Arnold Velasco Rodolfo Electromecánico (UAGRM)
0 Arrieta Justiniano German Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
29666 Arroyo Lozada Luis Miguel Electromecánico (UAGRM)
2008 Arteaga Balcazar Edgar Dionisio Electromecánico (Nacional de San Juan)
4641 Arteaga Cardenas Adhemar Electricista (Estadual Paulista J.de M.Filho)
20677 Arteaga Cuellar Edgar Dionicio Electrónico (UPSA)
10042 Arteaga Herrera Noel David Electrónico (Mayor de San Andrs)
18064 Arteaga Perez Benito Electrónico (UEB)
9679 Aruquipa Condori Tomas Electrónico (Mayor de San Andrs)
13536 Arzabe Rivero Jaime Gustavo Electrónico (Privada del Valle)
1820 Asbun Guzman Rodolfo Electricista (Mayor de San Andres)
28925 Aue Antelo Gary Hans Electromecánico (UAGRM)
20483 Avalos Yepez Eduardo Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
12302 Avila Martinez Sergio Rodrigo Electromecánico (Jos Antonio Echeverra)
6614 Aviles Vaca Diez Hugo Hormando Electrónico (Mayor de San Andrs)
28675 Bailaba Ypi Carlos Maximiliano Electromecánico (UAGRM)
15645 Balcazar Salvatierra Gary Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
27989 Baldelomar Tapia Favio Electromecánico (MAYOR DE SAN SIMON)
15639 Baldiviezo Plaza Bayguel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
5515 Banegas Coimbra Hernan Jose Electricista (Politcnico de Vielorusia)
18547 Barbery Ayala Jesus Alfonzo Electrónico (UPSA)
27779 Barbery Hurtado Sergio Flavio Electromecánico (UAGRM)
23776 Barja Antelo Reimar Rodrigo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
10936 Barja Elias Rolando Jochen Electrónico (UEB)
29511 Barja Garcia Jose Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
16172 Barrancos Quiroz Jose Jaime Electrónico (Mayor de San Andres)
8912 Barrón Velasquez Lorgio Electrico (UTO)
4617 Barrios De Los Rios Carlos Gustavo Electricista (De Louisiana)
19197 Becerra Lino Carlos Alberto Electromecánico (UAGRM)
24336 Becerra Medina Jose Maria Electromecánico (U.A.G.R.M)
28813 Becerra Medina Juan Pablo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
13877 Bejarano Mendez Franz Carlos Electronica (UEB)
12412 Bejarano Roman Oscar Sabat Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
6927 Beltran Monasterio Carlos Mauricio Electricista (Tulsa Oklahoma)
3300 Benjamin Horn Claus Walter Telecomunicación (Nacional de La Plata)
20782 Berdeja Camberos Victor Hugo Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
11903 Berrios Medrano Wilson Electrico (TECNICA DE ORURO)
29320 Borda Vargas David Redes y Telecomunicaciones (UAGRM)
29420 Braga Jauregui Iuri Michele Electromecánico (UAGRM)
29632 Bruno Lijeron Francisco Antonio Electromecánico (UAGRM)
25634 Burgoa Aguilar Jorge Daniel Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
24841 Burgos Vargas Andres Humberto Electromecánico (UPB)
21117 Bustillo Delgado Miguel Alvaro Electrónico (UAGRM)
18683 Butron Aponte Roberto Carlos Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
26002 Cañellas Chavez Edmundo Eduardo Electromecánico (UAGRM)
18560 Caballero Cespedes Edwin Electrónico (Mayor de San Andres)
4020 Caballero Montes Gino Alberto Electrico (Mayor de San Andres)
18444 Caballero Padilla Rolando Edmundo Electromecánico (UAGRM)
12314 Caballero Toledo Jose Anibal Electromecánico (UAGRM)
29342 Caballero Vaca Jorge Jesus Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
97575 Cabral Suarez Casimiro Electronica -Tecnico (UAGRM)
17577 Cabrera Bejarano Reynaldo Electromecánico (UAGRM.)
25344 Cabrera Castedo Johan Eduardo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
97635 Cabrera Cuellar Linda Dawn Electricista - Tecnico (UAGRM)
25274 Cabrera Dalence Jose Miguel Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
773 Cabrera Montecinos Gonzalo Humberto Electricista (Instituto Electrotcnico de Itajubá)
16080 Cabrera Parada Fernando Electronica (UEB)
0 Cabrera Quiroz Jezreel Enrique Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
23231 Cabrera Valverde Jose Asterio Electromecánico (U.A.G.R.M)
13486 Caceres Gonzales Samuel Electrónico (UEB)
28391 Caihuara Hilarion Jose Luis Electromecánico (UAGRM)
26432 Calderon Rengifo Carlos Andres Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
13266 Calle Calderon Leonardo Juvencio Electrónico (Mayor de San Andrs)
29136 Calleja Quiroga Rodrigo Telecomunicación (PRIVADA DEL VALLE)
16700 Calvimontes Zambrana Jose Diego Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
1967 Camacho Correa German Felix Electromecánico (UTO)
24512 Camacho Cuellar Limberg Roman Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
19071 Camacho Ibarra Juan Carlos Electrónico (UEB)
15811 Camacho Moreno Carlos Enrique Electronica (UEB)
4298 Camacho Moro Gilberto Electrónico (Estadual Superior de Monterrey)
27868 Camacho Uriona Ruddy Ariel Electromecánico (.)
18643 Camacho Valdivia Nelson Electromecánico (UAGRM)
24908 Campanini Peña Luis Antonio Electromecánico (U.A.G.R.M)
21802 Campbell Barba Jose Luis Electrónico (U.E.B)
23324 Canaza Montaño Raul Roy Electromecánico (U.A.G.R.M)
24522 Candia Gallo Ronald Aly Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
25400 Canedo Mendez Jorge Daniel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
26423 Canizares Arana Ronant Eudal Electromecánico (UAGRM)
0 Capobianco Aparicio Rafael Electromecánico (UAGRM)
21864 Capuma Arce Franz Hidalgo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
27695 Capuma Arce Ronald Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
0 Cardenas Caba Edwin Electromecánico (UAGRM)
19203 Cardenas Vargas Alejandro Electromecánico (UAGRM)
29165 Cardozo Moyano Richard Electromecánico (UAGRM)
14646 Carrasco Cueto Jesus Ricardo Electronica (UEB)
29219 Carrasco Medina Jose Luis Electrico (TECNICA DE ORURO)
16834 Carrasco Subieta Alvaro German Electronica (UPSA)
6276 Cartagena Terceros Saul Paz Electricista (Mayor de San Simon)
7358 Carvajal Cordero Marcio Electrónico (U.E.B.)
18307 Carvallo Gomez Jhonny Vladimir Electrico (Mayor de San Simón)
25456 Castanheira Mosciaro Dax Electromecánico (UAGRM)
14852 Castillo Calderon Alejandro Jorge Electrico (Tecnica de Oruro)
15134 Castillo Cisneros Orlando Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
29213 Castillo Suarez Elmer Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
14711 Castrillo Ramirez Omar Electronica (UEB)
26581 Castro Paticu Mario Wilson Electromecánico (UAGRM)
29640 Castro Quinteros Winston Electromecánico (UAGRM)
2340 Castro San Miguel Willy Osvaldo Electricista (UMSA)
18935 Cayo Mamani Pastor Lido Electromecánico (UAGRM)
95226 Cervantes Pazos Gabriela Susana Electricista Electronico-Extranjero (Nacional de Cordova)
18638 Cervantes Pazos Gabriela Susana Electricista Electrónico (Nacional de Cordoba)
6211 Cervantes Zelada Javier Marcelo Electrónico (Inst. Superior Energ. de Moscu)
26895 Cespedes Munguia Jose Feliciano Telecomunicación (UDABOL)
20566 Chacon Paniagua Marco Antonio Electricidad Industrial (UAGRM)
24342 Chambi Hurtado Jafet Ner Electromecánico (U.A.G.R.M)
23658 Chambi Villan Nicasio Electromecánico (U.A.G.R.M)
11221 Chavez Molina Edwin Electrónico (Mayor de San Andres)
27789 Chavez Nina Abraham Electromecánico (UAGRM)
12762 Chavez Parada Julio Cesar Electrónico (UEB)
0 Chavez Salazar Ramon Dario Electromecánico (UAGRM)
15640 Chavez Zapata Jimmy Electronica (UEB)
16655 Chavez Zeballos Lider Electromecánico (UAGRM)
12128 Chen Li Mario Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
20325 Choque Lozano Percy Electromecánico (UAGRM)
10768 Choque Sandoval Raul Electrico (Mayor de San Simon)
19202 Choque Vasquez Arturo Romer Electromecánico (UAGRM)
11922 Churqui Barrionuevo Ruben Electrónico (UEB)
20775 Cladera Gandarillas Juan Ernesto Electrico (TECNICA DE ORURO)
24687 Claros Rivas Ramiro Augusto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
0 Claudio Mercado Carlos Alberto Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
29301 Claure Moreno Ricardo Electromecánico (UAGRM)
15630 Cobo Nayar Jaime Jose Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
17466 Coco Tozzato Elio Augusto Julio Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4504 Coimbra Gutierrez Edison Electricista (Tecnica de Budapest)
29274 Colosetti Molina Roberto Manuel Electromecánico (UAGRM)
19785 Colque Garcia Hans Ernesto Electromecánico (UAGRM)
23319 Condori Mamani Grover Elias Electromecánico (UAGRM)
8555 Contreras Ventura Angel Rene Electrónico (UEB)
28423 Conzelmann Aranibar Diego Eduardo Redes y Telecomunicaciones (UAGRM)
0 Copa Choque Ronald Electromecánico (UAGRM)
3513 Corcus Romero Renato Abelardo Electricista Electrónico (Nacional de Cordova)
29150 Cordero Guillermo Ricardo Electromecánico (UAGRM)
12869 Cordova Velasco Marcelo Eduardo Electromecánico (UPB)
29630 Coronado Flores Dailer Ariel Electrónico (UEB)
27922 Cors Flambury Jaime Electromecánico (UAGRM)
13099 Cossio Villarroel Aroldo Electrónico (UEB)
23077 Costas Cespedes Vivian Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4217 Coto Moreno Walter Electricista (Nacional de Cordova)
16113 Crespo Camacho Aniceto Electrónico (UEB)
19196 Cruz Mendez Marco Antonio Electrónico (UEB)
0 Cruz Tejerina Humberto Jaime Electrónico (UEB)
1436 Cruz Veizaga Ibert Salomon Electricista (Universidad de Roma)
0 Cuellar Vera Victor Manuel Electromecánico (UAGRM)
10610 David Taja Franck Salvador Electrónico (UEB)
27451 Davila Galarza Ronald Electromecánico (UAGRM)
17112 Daza Claudio Edgar Paul Electronica (UEB)
29218 De La Quintana Rojas Javier Reynaldo Electromecánico (MAYOR DE SAN SIMON)
16340 De Llano Rodas Javier Electrónico (Privada del Valle)
0 Delgadillo Contreras Rolando Electromecánico (UAGRM)
9090 Delgadillo Mina Teddy Electrico (MAYOR DE SAN SIMON)
26209 Delgadillo Viveros Luis Alberto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
21392 Diaz Jensen Pablo Roberto Electromecánico (UAGRM)
18624 Diaz Jimenez Edgar Alejandro Electromecánico (UAGRM)
5473 Diaz Matta Montero Angelica Isabel Electrónico (Tecnologico de Parana)
16441 Diaz Rojas Victor Hugo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
14685 Dominguez Barba Hermes Electromecánico (UAGRM)
4498 Dominguez Ortiz Jorge Antonio Electrico (Catolica de Petropolis)
8109 Dominguez Villarroel Walter Electrónico (UEB)
5069 Doria Medina Diaz Alex Vladimir Electromecánico (Zhaparoshie)
24378 Duran Calzadilla Carlos Hector Electricista (TECNICA DE ORURO)
19905 Duran Koo Cesar Reynaldo Electrico (Mayor de San Simón)
97784 Duran Marcos Daniel Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
17174 Duran Ortiz Marcelo Electromecánico (UAGRM)
10551 Duran Perez Percy Lionel Electrónico (Mayor de San Andres)
29010 Duran Salazar Jorge Enrique Electromecánico (UAGRM)
97576 Duran Soto Gualberto Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
26210 Duran Sugata Rodrigo Telecomunicación (UDABOL)
14245 Eastman Romay Harold Gustavo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
1642 Echeverria Mendoza Alfredo Aurelio Electromecánico (UTO)
28842 Eguez Jimenez Diego Abraham Electromecánico (UAGRM)
29333 Eguivar Camacho Freddy Electromecánico (UAGRM)
26861 Escalante Antelo Jose David Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
25410 Escobar Antunovich Jorge Carlos Electromecánico (UAGRM)
29278 Escobar Eguez Fanor Electromecánico (UAGRM)
29977 Espinoza Zuazo Victor Hugo Electrico (TECNICA DE ORURO)
19597 Esqueti Medina Cristian Electrico (Mayor de San Simón)
1278 Eterovic Garret Pedro Dragutin Electrotcnia ()
28388 Eterovic Ruiz Pedro Electrico (MAYOR DE SAN SIMON)
27190 Felix Hernandez Gabriel Electrónico (METROPOLITANA DE LA REPUBLICA DE MEXICO)
18133 Fernandez Navarro Antonio Felix Electrónico (Mayor de San Andres)
8132 Fernandez Roman David Antonio Electrónico (Evangelica Boliviana)
19640 Fernandez Ruiz Ramiro Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
23773 Fernandez Salinas Edwin Benjamin Electromecánico (LOYOLA)
28919 Flores Castillo William Edinson Electromecánico (UAGRM)
25592 Flores Gonzales Kelvin Electrónico (UEB)
24180 Flores Mayorga Ronald Erick Electromecánico (UAGRM)
29410 Flores Mentesana Dario Jose Electromecánico (UAGRM)
29709 Flores Pinto Miguel Angel Electromecánico (UAGRM)
12625 Flores Rafael Rene Bernardino Electromecánico (UAGRM)
25039 Flores Ramirez Alex Emilio Electromecánico (UAGRM)
22312 Flores Rodas Javier Edson Electromecánico (U.A.G.R.M.)
9678 Flores Zardan Alain Antonio Electrónico (UEB)
25074 Fraija Videz Luis Fernando Redes y Telecomunicaciones (UPSA)
20266 Franco Alvarez Antonio Enrique Electrico (Univ. Mayor de San Andres)
24243 Franco Malgor Jorge Yimmy Electromecánico (U.A.G.R.M)
18799 Franco Martinez Carlos Alejandro Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
29616 Franco Martinez Juan Carlos Sistemas Electronicos-CIEE SCZ (EMI)
27793 Franco Sarabia Fernando Daniel Electromecánico (UAGRM)
4074 Franco Vaca Oscar Antonio Electricista (Tecnologico de Parana)
0 Frias Menacho Jose Carlos Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
24345 Fulguera Marca Adhemar Aldo Electrico (TECNICA DE ORURO)
24799 Galarza Diaz Jimmy Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
16704 Galindo Rivera Edwin Hernan Electromecánico (UAGRM)
8275 Gallardo Borda Clemente Electricista (Catolica de Rio Grande de)
20572 Galvarro Montaño Nelson Electronica (Universidad Evangelica Boliviana)
8271 Gamarra Languidey Leonardo Electrónico (UEB)
14139 Garcia Garcia Bladimir Electrónico (UEB)
21014 Garcia Justiniano Fernando Electromecánico (UAGRM)
16224 Garcia Montaño Alan Sandy Electronica (UEB)
17589 Garcia Zurita Enrique Manuel Electromecánico (UAGRM.)
8158 Gareca Limón Federico Electrico (Mayor de San Simón)
1885 Garnica Gonzalez Mario Humberto Electromecánico (Nacional de San Juan)
4837 Garnica Mealla Francisco Jose Electrónico (South Alabama)
19437 Garnica Salgado Luis Alberto Electromecánico (TECNICA DE ORURO)
6295 Garnica Vazquez Mario Rolando Electricista Electrónico (Catolica de Cordova)
7734 Garron De Los Rios Guillermo Alfonso Electromecánico (UAGRM)
11030 Garron De Los Rios Gustavo Electromecánico (UAGRM)
26044 Garvizu Montaño Nelson Bismark Electrónico (MAYOR DE SAN SIMON)
23330 Geilani Guaman Ahmed Kamil Electromecánico (U.A.G.R.M)
4393 Giacoman Mercado Carlos Elias Electricista (Federal de Goias)
23270 Gianella Bejarano Mario Enrique Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4401 Gil Landivar Walter Nicanor Electricista (Federal de Espiritu Santo)
29024 Giles Eid Juan Carlos Electromecánico (UAGRM)
97573 Giles Herrera Juan Carlos Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
29359 Gomez Garcia Baigorria Jose Gabriel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
5056 Gomez Melgar Hugo Electromecánico (Nacional de Cuyo)
17864 Gomez Sanchez Juan Americo Electrónico (UEB)
9014 Gomez Zeballos Huberto Electrónico (UEB)
13283 Gonzales Alvarez Rafael Electromecánico (UAGRM)
0 Gonzales Contreras Ariel Electromecánico (UAGRM)
5596 Gonzales Sandoval Jorge Antonio Electrónico (Mayor de San Andres)
19306 Gonzales Soruco Jaime Electromecánico (UAGRM)
28166 Gonzales Tambosi Marcelo Electromecánico (UAGRM)
8910 Gonzales Vidal Jose Electromecánico (UAGRM)
29265 Gorena Leon Eduardo Electromecánico (UAGRM)
27086 Goytia Rios Ivan Electromecánico (TECNICA DE ORURO)
95149 Grivella Cavallaro Gerardo Osmar Electricista - Extranjero (Tecnologica Nal.)
18853 Guaman Ayala Juan Pablo Electromecánico (UAGRM)
9786 Guaman Villareal Gaston Alex Electrónico (UEB)
28410 Guarache Roque Walter Fuad Electromecánico (DEL VALLE)
24514 Guardia Hurtado Vanessa Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
28275 Guardia Prudencio Carlos Hugo Redes y Telecomunicaciones (UPSA)
10420 Guardia Sanchez Luis Fernando Electrico (Kansas)
95210 Guarin Benitez Jorge Jimmy Electricista - Extranjero (Nacional de Colombia)
2062 Guevara Arnez Guillermo Electricista (UTO)
20855 Guillen Ayala Alex Ivan Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
28931 Guillen Loaiza Rodrigo Electromecánico (UAGRM)
17455 Guillen Parada Carmen Veronica Electronica (UEB)
7697 Guillen Rosales Eduardo Walter Electricista (Tecnica de Krivoi)
25179 Gumucio Beltran Carlos Electromecánico (UAGRM)
3788 Gutierrez Cirbian Alvaro Mauricio S. Electricista (Nacional de La Plata)
27694 Gutierrez Condori Favio Ivan Electromecánico (UAGRM)
26069 Gutierrez Estevez Oscar Electricista (DE LA PLATA)
6584 Gutierrez Garcia Efrain Electricista (Mayor de San Simón)
26627 Gutierrez Martinez Fadel Electromecánico (UAGRM)
18855 Gutierrez Montaño Edgar John Electrónico (UEB)
21500 Gutierrez Morales Pedro Electromecánico (UAGRM)
13392 Gutierrez Mujica Nelzon Electrónico (UEB)
16411 Gutierrez Pedraza Jose Ernesto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
25243 Gutierrez Perez Richard Windsor Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
1186 Gutierrez Sanchez Enrique Electricista (Escuela Nacional de Ingeniera)
17585 Gutierrez Urresti Oscar Vicente Electronica (UEB)
26640 Guzman Cuellar Jose Miguel Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
16797 Guzman Gomez Juan Pablo Electromecánico (UAGRM)
29014 Guzman Gutierrez Percy Electromecánico (UAGRM)
28929 Guzman Robles Yasmany Electromecánico (UAGRM)
19642 Guzman Velarde Oscar Cesar Electromecánico (UAGRM)
3354 Haderspock España Luis Fernando Electricista (Alabama en Birmingham)
2432 Haderspock España Ruben Mario Electricista (Federal de Uberlandia)
28849 Herbas Coronado Juan Pablo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
7620 Herbas Ponce Boris Dante Electromecánico (Nacional de San Juan)
24553 Herbas Rosales Ariel Wilder Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
26006 Heredia Camacho Alex Mauricio Electrico (SAN FRANCISCO XAVIER)
10322 Heredia Pardo Enrique Carlos Electrico (Universidad Tecnica de Oruro)
18829 Herrera Martinez Erick Salomon Electrónico (UEB)
17796 Herrera Roca Alex Electromecánico (UAGRM)
19778 Herrera Rodriguez Vladimir Inocencio Sistemas Electronicos-CIEE SCZ (EMI)
24373 Herrera Sandoval Damian Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4247 Hevia Correa Fernando Electricista (San Pablo)
12175 Hinojosa Calderon Edgar Fanor Electrónico (UEB)
9938 Hinojosa Saavedra Jose Said Electrónico (Mayor de San Andres)
3519 Hoffmann Leigue Jorge Jesus Electricista (Tecnica de Aachen)
23078 Huañapaco Lima Henry Christian Sistemas Electronicos-CIEE SCZ (EMI)
26905 Huallpara Guerrero Luis Jaime Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
29288 Huang Lin Chao Electrónico (UPSA)
23842 Huarina Nina Julio Cesar Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
20233 Huasco Pacheco Victor Hugo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
3600 Hurtado Ortiz Jorge Marcos Electromecánico (Nacional de San Juan)
3356 Hurtado Rodriguez Carlos Felix Electricista (Federal de Rio de Janeiro)
8338 Hwang Lee Jer - Horng Electrónico (UEB)
26418 IbAñez Justiniano Jose Carlos Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
1898 Ichaso Aguilera Oscar Alfonso Electricista (Tecnologica Nacional)
18340 Ichaso Elcuaz Miguel Ignacio Electrónico (Upsa)
23578 Illanes Quiroga Luis Carlos Telecomunicación (.)
26870 Inochea Teran Gregorio Larry Electromecánico (UAGRM)
20495 Inofuentes Gonzales Nelson Fidel Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
24399 Iquize Cayoja Reimy Edgar Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
10823 Irahola Paredes Jose Electromecánico (UAGRM)
0 Irigoyen Ayala Natalio Electromecánico (UAGRM)
27795 Isidro Chungara Edwin Orlan Electromecánico (UAGRM)
37510 Iturry Muñoz Mario De Jesus Electricista (ESC. FEDERAL DE ING. DE ITAJUBA)
3751 Iturry Muñoz Mario De Jesus Electricista (ESCUELA FEDERAL DE INGENIERIA DE ITAJUBA)
24683 Iwanaga Miyazaki Tsuneyuki Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4173 Jaldin Florero Oscar Electricista (Tecnica de Oruro)
27987 Jaldin Vidal Edgar Electromecánico (UAGRM)
10044 Jalil Sanchez Carlos Dulfredo Electromecánico (UAGRM)
6497 Jimenez Aviles Jorge Mario Electricista (Autonoma Metropolitana)
13335 Jimenez Tapia Mario Raul Electrónico (UEB)
28403 Justiniano Arauz David Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4637 Justiniano Asin Rodolfo Electricista (Federal de Espiritu Santo)
13928 Justiniano Gil Ivan David Electromecánico (UAGRM)
16719 Justiniano Tapia Jorge Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
28673 Kancha Gonzales Elias Electromecánico (UAGRM)
20152 Kempff Ibarra Ricardo Noel Electromecánico (UAGRM)
3838 Kenning Gil Enrique Electromecánico (Buenos Aires)
0 Klinsky Limpias Juan Pablo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
30046 Klinsky Peralta Jorge Klaus Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
28729 Kondo Sanchez Jaime Koji Electrónico (UPSA)
10837 Kunstek Teran Marco Antonio Electrónico (UEB)
21293 Landivar Castedo Juan Carlos Electromecánico (Univ. Mayor de San Simon)
97545 Landivar Ortiz Juan Gabriel Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
16980 Landivar Ortiz Juan Gabriel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
16660 Landivar Vasquez Oscar Fernando Electrico (New Haven)
28469 Lara Coronado Manuel Francisco Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
95208 Latorre Sanchez Hector Fabio Electricista - Extranjero (Nacional de Colombia)
19793 Leaños Mayer Jose Guillermo Electrónico (UEB)
7443 Leaños Salvatierra Fidel Telecomunicación ()
26087 Ledezma Alanes Angela Nieves Electromecánico (UAGRM)
17381 Ledezma Flores Omar Alexander Electromecánico (UAGRM.)
12177 Ledezma Gutierrez Juan Carlos Electrónico (UEB)
26749 Ledezma Merida Armando Electromecánico (UAGRM)
29319 Ledezma Zambrana David Electromecánico (UAGRM)
11230 Leigue Vaca Humberto Antonio Electromecánico (UAGRM)
22695 Leyton Medrano Ariel Ivan Electromecánico (U.A.G.R.M.)
1400 Leyton Mendoza Ivan Electrónico (Escola Nacional de Engenharia)
8410 Lichtenstein Lechuga Ernesto Alfredo Electrico (Tarapaca)
219 Lichtenstein Mendez Ernesto Electricista (Nacional de La Plata)
2026 Lichtenstein Mendez Mario Winston Telecomunicación (Nacional de La Plata)
8896 Lichtenstein Redivo Juan Pablo Electromecánico (UAGRM)
23331 Lijeron Rea Jose Luis Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
23329 Lijeron Richter Edgar Otto Electromecánico (U.A.G.R.M)
1097 Lijeron Soliz Francisco Hoffman Electromecánico (Nacional de Cuyo)
26950 Lima Bascope Luis Fernando Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
22589 Lima Salas Luis Fernando Telecomunicación (UDABOL)
18718 Limache Mier Iverth Angel Electromecánico (UAGRM)
28845 Limon Camacho Yasmany Gabriel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
2412 Limpias Antequera Jose Luis Electricista (Nacional de La Plata)
3208 Limpias Eguez Juan Carlos Electricista (Federal de Santa Maria)
4649 Lino Cuellar Lucio Ronald Electricista (Nal. de Tucuman)
10503 Lisboa Lira Jefson Adenauer Electricista (Federal de Mato Grosso)
20505 Lizarraga Antelo Jose Luis Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
22917 Llanos Yanaguaya Luis Armando Electrónico (U.M.R.P.S.F.X.CH.)
21079 Llave Lopez Amilcar Electromecánico (Univ. Tecnica de Oruro)
27231 Llobet Querejazu Marcos Electronica (MAYOR DE SAN SIMON)
1236 Loayza Mariaca Rolando Electricista (Universidad de La Plata)
29415 Lopez Aramayo Mikail Edwin Electrónico (MAYOR DE SAN ANDRES)
28851 Lopez Cordova Gladys Electromecánico (UAGRM)
5740 Lopez Frias Raul Eduardo Electricista (Mayor de San Andres)
26431 Lopez Hatanaka Akio Xavier Markus Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
4587 Lopez Justiniano Pedro Luis Electromecánico (Nacional de San Juan)
27098 Lopez Melgar Rolando Electromecánico (UAGRM)
13841 Lopez Mendez Jaime Electrónico (UEB)
5270 Lopez Peña Martin Alberto Electricista (Politecnica de Krasnoder)
3569 Lopez Vaca Herman Electricista (Federal de Santa Catarina)
16702 Lopez Vaca Juan Carlos Electronica (UEB)
6564 Lovera Duarte Alberto Electricista (Federal de Santa Catarinna)
16696 Lujan Mimura Jorge Ryuyi Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
8237 Lujan Salinas Carlos Eduardo Electrónico (PRIVADA DEL VALLE)
18434 Luna Quispe Luis Agustin Electrónico (UEB)
13408 Machida Tomita Takao Electrónico (UEB)
97578 Madrid Roman Milton Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
26858 Magne Blanco Omar Fernando Electromecánico (UAGRM)
3568 Magne Veliz Manuel Santos Electrico ()
13995 Maldonado Benchetrit Juan Esteban Electrico (Nacional de San Juan)
13156 Maldonado Benchetrit Santiago Electromecánico (UAGRM)
16041 Maldonado Molina Daniel Electronica (UEB)
925 Maldonado Otterburg Gonzalo Jesus Telecomunicación (Nacional de La Plata)
2005 Maldonado Otterburg Oscar Waldo Electricista (Mayor de La Plata)
12104 Mallon Mercado Wilfredo Electromecánico (UAGRM)
4992 Malsenido Soruco Pedro Alberto Electricista (Tecnologica Nacional)
27674 Mamani Tejerina Jaime Electromecánico (UAGRM)
29007 Mancilla Hurtado Oscar Alfredo Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
12313 Marca Choque Cruz Cristobal Electrónico (Mayor de San Andres)
28750 Marin Reynaga Juana Electrico (MAYOR SAN FRANCISCO XAVIER)
20155 Mariscal Toledo Willam Samuel Electrónico (UEB)
25646 Martinez Rios Carlos Alfredo Redes y Telecomunicaciones (UPSA)
3471 Martinez Rodriguez Hugo Adhemar Electricista (Nacional de Tucuman)
24146 Martinez Severich Mauricio Electrónico (PRIVADA DEL VALLE)
3685 Matos Duran Julio Alberto Electricista (UMSA)
21203 Maturana Flores Jose Luis Electrónico (UEB)
26717 Mayta Copa Felix Electromecánico (UAGRM)
19174 Medina Mercado Mario Enrique Electrónico (UEB)
20678 Medina Prado Mario Rodrigo Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
19065 Medina Prado Sergio Miguel Electromecánico (UAGRM)
29326 Medrano Franco Glen Electromecánico (UAGRM)
2465 Medrano Medrano Vanessa Gabriela Telecomunicación (De Aquino Bolivia)
12411 Medrano Nolazco Jorge Felix Electrónico (UEB)
18290 Medrano Rodriguez Felipe Electrónico (UEB)
17828 Medrano Soto Victor Martin Electrico (TECNICA DE ORURO)
14131 Melgar Parada Luis Ernesto Electrónico (UEB)
4912 Melgar Roca Osman Javier Electricista (Federal de Minas Gerais)
17148 Menacho Ardaya Carlos Manuel Electronica (UEB)
5065 Menacho Flores Cesar David Electricista (Federal de Maranhao)
20386 Menacho Lopez Ines Natalia Electrico (Universidad Mayor de San Simon)
1699 Menacho Postigo Carlos Hector Electricista Electrónico (Catolica de Cordova)
8911 Menchaca Mena Erwin Electricista (Federal de Paraná)
9766 Mendez Soleto Roque Roy Electrónico (Mayor de San Andres)
8342 Mendizabal Canedo Pablo Rodrigo Electromecánico (UPB)
25037 Mendoza Bejarano Jose Luis Electromecánico (U.A.G.R.M)
10351 Mendoza Loayza Grover Electromecánico (UAGRM)
6326 Mendoza Saucedo Roland Electricista (Santa Catarina)
8228 Mercado Barba Jose Alfonso Electrónico (UEB)
2403 Mercado Cortez Nery Freddy Electrónico (UMSA)
4719 Mercado Montemurro Carlos Jimmy Electricista (Estatal de Campinas)
17591 Mercado Montemurro Limberg Electronica (UEB)
4031 Mercado Ovando Jose Fernando Electricista (Federal de Santa Maria)
1510 Merida Pedraza David Elmar Electromecánico (UTO)
18012 Merida Villarroel Victor Hugo Electrónico (UPV)
26902 Merino Arias Juan Abdias Electromecánico (UAGRM)
7743 Mertens Cambero Juan Carlos Electricista (Catolica de Cordova)
4896 Miranda Castellon Carlos Antonio Electrico (TECNICA DE ORURO)
28822 Molina Choque Juan Carlos Electromecánico (UAGRM)
27670 Molina Condori Jose Luis Electromecánico (UAGRM)
27935 Mollo Vega Osmar Jhovany Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
15001 Monasterio Banegas Victor Manuel Electronica (UEB)
23321 Monasterio Viruez Hugo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
6308 Montaño Camacho Carlos Electricista (Federal de Itajuba)
15520 Montaño Lino Adhemar Electronica (UEB)
29028 Montaño Padilla Yamile Jackeline Electrónico (UEB)
29510 Montemurro Gutierrez Marco Antonio Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
28722 Montero Barba Cesar Electromecánico (UAGRM)
3536 Montero Vazquez William Electricista Electrónico (Nacional de Cordova)
17385 Montoya Caceres Jose Luis Electronica (UEB)
10306 Montoya Mercado Jose Luis Electrónico (UEB)
26504 Monzon Gomez Boris Brayan Electromecánico (UAGRM)
25595 Monzon Gomez Mauricio Alvaro Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA BOLIVIA)
95211 Morales Bedoya John Franklin Electricista - Extranjero (Pontificia Bolivariana - Medellin)
0 Morales Garcia Miguel Angel Electromecánico (UAGRM)
0 Morales Mendoza Roberto Electromecánico (UAGRM)
23320 Morales Moreno Luis Osmar Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
16073 Morales Terrazas Sandro Electronica (UEB)
16429 Morales Zelaya Luis Enrique Electricista (Federal Fluminense)
4532 Morin Caballero Jacques George Electricista (Alabama en Birminghan)
97446 Moron Zabala Diogenes Electricidad industrial- Tecnico (U:A.G.R.M)
17384 Moscoso Fernandez Celso Electromecánico (UAGRM.)
5023 Moyano Yarade Mario Gustavo Electricista (Nacional de Tucuman)
5148 Muñoz Blanco Ramiro Octavio Electrónico (Mayor de San Andres)
24554 Murillo Escobar Carlos Alberto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
6204 Murillo Ledezma Edwin Juan Electrico (Tecnica de Oruro)
27365 Murillo Virreira Alex Luis Electromecánico (UAGRM)
10276 Navia Cuellar Hernan Marcelo Electrónico (UEB)
6379 Nazrala Ordoñez Williams Remberto Telecomunicación (Nacional de La Plata)
18302 Nikjou Peñafiel Said Jacinto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
22845 Nishihira Krutzfeldt Diego Electrónico (U.E.B.)
16296 Noriega Trujillo Erlon Electromecánico (UAGRM)
28276 Nuñez Encinas Carlos Fernando Americo Redes y Telecomunicaciones (UAGRM)
14745 Nuñez Prada Roger Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
23326 Nuñez Sacaca Mely Electromecánico (U.A.G.R.M)
29215 Oczachoque Cayo Romulo Electrónico (UEB)
12384 Oliva Soria Ivert Fernando Electrónico (UEB)
28172 Onofre Mansilla Juan Carlos Electromecánico (UAGRM)
20783 Oquendo Choque Sergio Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
1713 Oquendo Heredia Hernando Electricista (UTO)
18308 Ordoñez Quiroz Yanik Electrónico (UEB)
19356 Orellana Rea Javier Electromecánico (UAGRM)
26900 Orellanos Lopez Marco Antonio Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
11871 Orsini Zegada Felix Javier Electrónico (Evangelica Boliviana)
24844 Ortega Fernandez Edwin Electromecánico (U.A.G.R.M)
4314 Ortiz Antunez Oscar Electricista (Mayor de San Andres)
29025 Ortiz Garnica Jorge Ernesto Electromecánico (PRIVADA DEL VALLE)
19162 Osorio Roca Luis Enrique Electromecánico (UAGRM)
7030 Ossio Villalba Victor Hugo Electricista ()
22075 Paccieri Berzain Ronal Bruce Electrónico (U.M.S.S.)
29190 Padilla Mercado Ramiro Electromecánico (UAGRM)
25094 Padilla Ovando Nelson Pedro Electromecánico (UAGRM)
10272 Painemal Torres Osvaldo Eusebio Electrónico (UEB)
10039 Palacios Isaias Electrónico (Nacional de Tucuman)
21185 Palacios Medina Beto Orlando Electromecánico (UAGRM)
10518 Paniagua Boyerman Walter Electrónico (UEB)
26713 Parada Añez Yovana Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
7981 Parada Aramayo Galo Manuel Electricista Administrativo (Riomonytana de Monterrey)
25072 Parada Marco Ruben Dario Redes y Telecomunicaciones (UPSA)
20738 Pardo Figueroa Jose Luis Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
25332 Pardo Soliz Juan Andres Electromecánico (UAGRM)
23327 Paredes Vidal Miguel Angel Electromecánico (U.A.G.R.M)
14516 Parraga Antezana Jariel Jesus Electronica (UEB)
24645 Parraga Aracena Otto Ronald Electromecánico (U.A.G.R.M)
13527 Patiño Andia Herman Luis Electrónico (UEB)
29582 Patiño Delgadillo Daniel Benjamin Electrónico (TECNICA DE ORURO)
869 Paz Dittmar Ronald Mariano Electricista (Nacional de La Plata)
4447 Paz Lavadenz Hugo Electricista (Federal de Parana)
7184 Paz Ramirez Juan Ruben Dario Electrico ()
24117 Paz Salazar Pablo Daniel Electromecánico (U.A.G.R.M)
7420 Peña Eguez Erwin Electrónico (UEB)
7435 Peña Eguez Ramiro Electrónico (UEB)
25769 Peña Montaño Noel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTPESA)
29286 Peñafiel Mercado Leonel Mauricio Electromecánico (UAGRM)
23661 Peñaloza Perez Lorena Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
13062 Pedrazas Sejas Cesar Augusto Electrico (MAYOR DE SAN SIMON)
25409 Peducasse Suarez Paul Armando Electromecánico (UAGRM)
19667 Peinado Garnica Victor Hugo Electromecánico (UAGRM)
0 Pendiente Peredo Torrico Jose Reynaldo Electrónico (UNITEPC)
14317 Perales Sakihama Rodrigo G. Electrónico ()
4092 Peralta Guzman Jhonny Rodolfo Electricista (Catolica de Petropolis)
24372 Peralta Guzman Rodolfo Vladimir Electromecánico (U.A.G.R.M)
0 Peralta Nuñez Rodolfo Electrónico (UPSA)
19359 Pereira Cabrera Pablo Carlos Electrico (Mayor de San Simón)
2657 Pereira Gonzales Ovidio Jaime Electrónico (UMSA)
24015 Pereira Mendoza Gabriel Itamar Electromecánico (U.A.G.R.M)
18114 Perez Medina Oscar Florencio Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
28041 Perez Montaño Jean Paul Electromecánico (UMSFX)
4387 Perez Webb Oscar Vicente Electricista ()
95252 Perri Dorado Sergio Henrique Electricista ()
0 Pincetic Serrate Nicolas Antonio Electrico (MAYOR DE SAN ANDRES)
22858 Pinto Condori Froilan Electromecánico (U.A.G.R.M.)
7644 Pinto Robles Jose Luis Electrónico (UEB)
29482 Pinto Vargas Eduardo Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
7942 Pizarro Franco Alcibiades Electrico (Mayor de San Simon)
18985 Plata Gomez Aldo Electromecánico (UAGRM)
95207 Polania Farfan Francisco Emilio Electrico - Extranjero (Cooperativa de Colombia)
20989 Ponce De Leon Carballo Adrian Roberto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
96445 Portugal Artunduaga Ivan Gonzalo Electrónico (Autonoma de Puebla)
4964 Pozzoli Salza Jose Enrique Electricista ()
8551 Prado Soto Carlos Electrónico ()
15808 Quezada Lora Claudia Nadra Electromecánico (UAGRM)
13265 Quinteros Chavez German Fernando Electrico (UTO)
4028 Quinteros Ortiz Jaime Hector Electricista ()
18435 Quinteros Serrano Nelson Electromecánico (UAGRM)
27368 Quintiliano Justiniano Jorge Luis Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
29676 Quiroga Segovia Freddy Ariel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
18856 Quiroz Gutierrez Carlos Deny Electrico (Mayor de San Simón)
8560 Quispe Cruz Juan Electromecánico (UAGRM)
19958 Quispe Medrano Cesar Electromecánico (UAGRM)
12456 Quispe Pacajes Willy Rolando Electromecánico (UAGRM)
9986 Quispe Rodriguez Carlos Victor Electrónico (UEB)
19019 Quispe Valle Bautista Eliseo Electromecánico (UAGRM)
14365 Rada Villafuerte Edgar Herbert Electrico (Tecnica de Oruro)
97750 Radosevic Gianella Carlos Jose Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
9676 Ramirez Claros Fabian Ariel Electrónico (UMSA)
0 Ramirez Mendoza Daniel Eduardo Electromecánico (MAYOR DE SAN ANDRES)
0 Ramos Condori Roger Wilber Electromecánico (UAGRM)
0 Rea Alvarez Luis Arturo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
2939 Reinaga Alcocer Jose Fernando Electricista ()
27785 Reque Chavez Jaime Rodrigo Electromecánico (UAGRM)
29300 Requena Delgado Osmar Vladimir Telecomunicación (CATOLICA BOLIVIANA)
28274 Reyes Ferrufino Mario Antonio Telecomunicación (UDABOL)
4396 Ribera Aquino Juan Carlos Electricista (Federal do Pará)
97577 Ribera Ardaya Humberto Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
11920 Ribera Garcia Nicolas Anibal Electromecánico (UAGRM)
22769 Ribera Rosas Luis Miguel Telecomunicación (UDABOL)
26584 Ribotta Juan Pablo Redes y Telecomunicaciones (UPSA)
22966 Ricaldez Borda Hugo Electromecánico (U.A.G.R.M.)
23770 Ricaldez Borda Juan Carlos Electromecánico (U.A.G.R.M)
20510 Rioja Artunduaga Hilton Electricidad industrial- Tecnico ()
1276 Rioja Gutierrez Mario Augusto Electrotcnia (Escuela Superior de Profesionalización Dsseldorf)
4981 Rios Flores Richard Electrico ()
11658 Rissiotti Velasquez Edgar Zacarias Electrónico (Mayor de San Andres)
8728 Rivera Torrez Williams Yerby Electrónico (UEB)
22994 Rivero Bonifaz Herbert Electromecánico (U.A.G.R.M.)
25772 Rivero Rojas David Antonio Telecomunicación (UDABOL)
25178 Rivero Salvatierra Jorge Luis Electromecánico (U.A.G.R.M)
24691 Roca Limpias Juan Marcelo Electromecánico (UAGRM)
12172 Roca Ortiz Daniel Eduardo Electrónico (UEB)
13098 Roca Velasco Ernesto Electromecánico (UAGRM)
97509 Rocabado Raimondeau Antonio Leonardo Electricista - Tecnico ()
3183 Rocabado Solares Jorge Demetrio Electricista ()
23667 Rocha Flores Suzi Electromecánico (U.A.G.R.M)
20623 Rocha Gonzales Serafin Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4338 Rodas Milosevich Lorgio Electricista (Estatal de Calfornia del)
19428 Rodriguez Aguayo Ruben Dario Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
28671 Rodriguez Aguilar Jorge Luis Electromecánico (UAGRM)
11480 Rodriguez Cuellar Remy Guillermo Electromecánico (UAGRM)
96558 Rodriguez Luque Jonas David Electricidad (UMSA)
29019 Rodriguez Pinedo Jose Luis Electromecánico (UAGRM)
22207 Rodriguez Subirana Ivan Electrónico (UPSA)
16216 Rodriguez Zurita Elvis Iver Electronica (UEB)
19643 Rojas Arias Jorge Javier Electrico (Tcnica de Oruro)
16573 Rojas Arteaga Juan Gilberto Electronica (UEB)
25407 Rojas Cuellar Pepe Electromecánico (UAGRM)
22861 Rojas Edgar Electromecánico (U.A.G.R.M.)
28418 Rojas Grock Jaime Telecomunicación (UDABOL)
12149 Rojas Sensano Mario Igor Electrónico (Escuela Tec.Sup.Constanza)
0 Rojas Suarez Paul Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
0 Rojas Vidal Willam Redes y Telecomunicaciones (UAGRM)
20630 Rojas Zarate Alex Electrico (Univ. Mayor de San Simon)
29299 Rojo Calderon William Electromecánico (UAGRM)
10067 Rollano Montes Huascar Jose Electrónico (UMSA)
20679 Rosado Peña Fernando Electrónico (Universidad Evangelica Boliviana)
24650 Rosado Quintana Luis Miguel Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
19639 Rosales Carbajal Yoni Orlando Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4368 Rosales Fuentes Jorge Marcelo Electricista (Federal de Uberlandia)
3276 Rosales Montero Luis Reyes Electricista ()
7654 Rueda Rivero Moises Electrónico (Tcnica de Dresde)
26722 Ruiz Dominguez Luiz Fernando Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
3913 Ruiz Sanchez Jose Luis Telecomunicación ()
27876 Ruiz Torrico Carlos Edgar Electrónico (MAYOR DE SAN SIMON)
15167 Saavedra Alcocer Ricardo Rodolfo Electromecánico (UAGRM)
0 Saavedra Cabrera Juan Carlos Electromecánico (UAGRM)
4855 Saavedra Monfort Jose Hernan Electrónico (LOUSIANA)
29494 Saavedra Valda Demetrio Electromecánico (UAGRM)
25633 Saca Rocha Boris Olmar Electromecánico (UTEPSA)
25521 Salas Salazar Victor Alfonso Telecomunicación (UDABOL)
20552 Salazar Ferrufino Erick Adalid Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
10440 Salazar Marquez Edwin Electrónico ()
22923 Salazar Orellana Juan Oni Electrico (Universidad Mayor de San Simon)
21674 Salazar Perez Gonzalo Ramiro Electrónico (UEB)
14848 Salazar Suarez Max Heberth Electromecánico (UAGRM)
24212 Salcedo Flores Daniel Jorge Telecomunicación (UDABOL)
22597 Salinas Justiniano Freddy Luis Electrónico (U.E.B)
29639 Salvatierra Mercado Rolando Electromecánico (UAGRM)
13532 Sanchez Callau Douglas Electrónico (UEB)
20615 Sanchez Choque Jose Luis Electromecánico (UAGRM)
24046 Sandoval Becerra Luis Fernando Electromecánico (U.A.G.R.M)
4283 Santillan Ovando Jorge Eduardo Electricista (Federal de Matto Grosso)
14349 Santistevan Dorado Sergio Gustavo Electromecánico (Privada del Valle)
17418 Sanzetenea Ochoa Manuel Alejandro Electrónico (UEB)
6621 Sarabia Peredo Jaime Rene Electricista (Escuela Federal de Ing. Itaju)
5927 Sarabia Peredo Sandra Alicia Electricista (Catolica de Pelotas)
11818 Sarabia Rojas Remy Eduardo Electrónico (UEB)
13167 Saucedo Borenstein Luis Enrique Electromecánico (UAGRM)
19241 Saucedo Sossa Arnaldo Javier Electromecánico (UAGRM)
2007 Schmitter Saldaña Percy Electromecánico (Nacional San Juan)
28808 Schroepfer Rosales Ruddy Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
612 Schrupp Ayala Guillermo Electromecánico (Nacional de San Juan)
9154 Schrupp Rivero Guillermo Electrico ()
14977 Schrupp Suarez Carlos Alejandro Electronica (UEB)
21845 Seas Hurtado Rolando Electromecánico (U.A.G.R.M)
3426 Segales Garcia Jaime Alejandro Electricista (SAN ANDRES)
15608 Sejas Choquela Claudio Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
5218 Selaya Garvizu Ivan Vladislau Electrónico (Mayor de San Andrs)
97594 Serrano Espinoza Edwar Electricidad industrial- Tecnico (U.A.G.R.M.)
0 Serrano Zambrana Silvestre Electromecánico (UAGRM)
7108 Serrate Cespedes Mario Oscar Electrónico (Evangelica Boliviana)
972 Serrate Cuellar Oscar Electricista ()
17224 Serrate Subirana Luis Fernando Electromecánico (UAGRM)
3182 Severiche Toledo Saul Electricista ()
29161 Shirasawa Ruiz Claudia Andrea Electromecánico (UAGRM)
26582 Sierra Chumacero David Electromecánico (UAGRM)
3533 Siles Muñoz Felix Electricista ()
8902 Solano Condor Hugo Julio Electrónico (Autónoma Metropolitana)
15982 Soleto Leon Hebert Electronica (UEB)
26196 Soleto Vasquez Juan Humberto Electromecánico (UAGRM)
5714 Soliz Sossa Eduardo Sergio Telecomunicación (Federal Do Rio Grande Do Norte)
29513 Soria Cordova Rodrigo Electromecánico (UPB)
29282 Soria Galvarro Uracoty Luis Julio Electromecánico (UAGRM)
16978 Sossa Nava Eduardo Oscar Electrónico (Mayor de San Andres)
24902 Soto Colque Jose Alfredo Electromecánico (U.A.G.R.M)
26575 Soto Lopez Humberto Electromecánico (UAGRM)
9856 Soto Mendez Jose Richard Electromecánico (UAGRM)
23665 Soto Mendoza Marvin Filiberto Electromecánico (U.A.G.R.M)
29194 Soto Quiroz Jesus Electromecánico (UAGRM)
28001 Soto Riera Freddy Electromecánico (UAGRM)
18207 Stroobants Valda Thierry Raymond Olga Electromecánico (UAGRM)
12861 Suarez Arano Aldo Alberto Electrónico (UEB)
10102 Suarez Arias Luis Fernando Electromecánico (Nacional de San Juan)
24877 Suarez Asbun Diego Alejandro Electromecánico (U.A.G.R.M)
26851 Suarez Gutierrez Alexander Elar Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
97508 Suarez Justiniano Juan Carlos Electricista - Tecnico ()
3224 Suarez Rivera Jaime Rolando Electrónico (Mayor de San Andres)
6534 Suarez Vaca Diez Victor Hugo Electricista ()
18854 Subirana Serrate Mario Electrónico (UEB)
7937 Taboada Cespedes Roly Electrico (UMSS)
26417 Taboada Morales Jose Alfredo Electromecánico (UAGRM)
24450 Takeo Loaiza Alejandro Electromecánico (U.A.G.R.M)
15709 Takeo Loaiza Eduardo Electronica (UEB)
7256 Tamaki Ishuu Marcelo Octavio Electricista (Estatal de Santa Catarina)
10316 Tamsen Parra Jorge Mauricio Electrónico (UEB)
583 Tapia Zabala Francisco Raul Electricista ()
6545 Tasquer Corbalan Roberto Ricardo Electricista (Nacional de Tucuman)
18061 Tejerina Rosas Rodrigo Electrónico (UEB)
26114 Terceros Terceros Nike Electromecánico (UAGRM)
5469 Terrazas Olmos Jaime Alberto Electricista ()
28809 Thames Suarez Jorge Leonardo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
17285 Thellaeche Paz Alfredo Electrico (MAYOR DE SAN ANDRES)
26033 Thompson Adorno Jose Carlo Electrónico (UEB)
17699 Ticona Arteaga Julio Cesar Electromecánico (UAGRM.)
20231 Toledo Calero Pablito Reinaldo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
9150 Toledo Claudio Marcial Electrónico (UEB)
14277 Toro Pedraza Ruben Dario Electrico (Mayor de San Andres)
28413 Torrejon Choque Roger Orlando Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (PRIVADA DEL VALLE)
15780 Torrejon Tejerina Renan Santiago Electricista (Nacional de Tucuman)
9153 Torrez Quisbert Albaro Cano Electrico (UMSA)
23908 Torrico Balcazar Mauricio Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
4863 Torrico Castro Angel Telecomunicación ()
17270 Torrico Gonzalez Marco Antonio Electricista Electrónico (UNC)
20906 Torrico Jaldin Lorgio Electromecánico (UAGRM)
22914 Torrico Terceros Deykar Libio Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
28279 Torrico Valverde Christian Jonathan Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
10270 Trigo Rodriguez Rodrigo Humberto Electrónico (UEB)
29425 Trujillo Cardenas Daniel Electrónico (UPSA)
1554 Urenda Aguilera Hugo Mario Electricista (Nacional de La Plata)
5963 Urioste Vaca Guzman Gustavo Electricista ()
3595 Urquieta Ocampo Jose Enrique Electrico (TEXAS)
13996 Urquizo Torquemada Mario Ramiro Electrico (UMSA)
22965 Vaca Cuellar Erwin Electromecánico (U.A.G.R.M.)
19882 Vaca Diez Catalano Osvaldo Electromecánico (UAGRM)
5261 Vaca Guzman Orias Carlos Electricista ()
7389 Vaca Hurtado Julio Ernesto Electricista ()
29002 Vaca Massiel Pablo David Electromecánico (UAGRM)
3964 Vaca Pinto Balcazar Luis Alberto Electricista ()
6774 Vaca Pizarro Robert Electricista (Escuela Federal de Ingenieria de Itajuba)
26857 Vaca Ribera Walter Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
7938 Vaca Saucedo Jose Luis Electrico (Mayor de San Simón)
27281 Vaca Valverde Roberto Angel Electrónico (UPSA)
17272 Vaca Vargas Henry Electricista (Federal Juiz de Fora)
13396 Vaca Velarde Oscar Alberto Electrónico (UEB)
0 Vadillo Viza Samuel Huber Electrico (MAYOR DE SAN ANDRES)
29661 Valdez Paz Jose Victor Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
29138 Valdez Quispe Luis Alberto Electromecánico (UAGRM)
0 Valdivia Gutierrez Jose Humberto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
13535 Valdivia Ortuño Christian Alexander Electrónico (UEB)
0 Valenzuela Andia Cristhian Paul Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
19687 Valenzuela Martinic Alexandro Nicolas Electrónico (UAGRM)
13142 Valenzuela Pacheco Juan Jose Electricista (TECNICA DE ORURO)
23548 Valenzuela Quiroga Gonzalo Adolfo Electrico (U.M.SAN SIMON)
29427 Valverde Peinado Angel Mariano Electromecánico (UAGRM)
27369 Valverde Salazar Edward Electromecánico (UAGRM)
29647 Vargas Cespedes Paola Rosalia Electromecánico (UAGRM)
29020 Vargas Fernandez Fernando Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
7986 Vargas Franco Danelio Angel Electrico ()
3997 Vargas Gallo Jose Luis Electrónico ()
0 Vargas Severiche Percy Electromecánico (UAGRM)
29660 Vargas Velarde Alan Alvaro Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
24398 Vargas Velarde Erick Alfredo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UPSA)
27994 Vasquez Zabala Ramses Orlando Redes y Telecomunicaciones (UAGRM)
29612 Vasquez Montaño Richard Electromecánico (UAGRM)
26707 Vasquez Nattes David Andres Electromecánico (UAGRM)
10274 Vasquez Soliz Jorge Electrico ()
18433 Vedia Serrudo Joaquin Electrónico (UEB)
24911 Veizaga Gonzales Jabin Electromecánico (U.A.G.R.M)
25077 Velasco Espinoza Jorge Luis Electrónico (Univ. Evangelica Boliviana)
97574 Velasco Guzman Carlos Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
3293 Velasco Reckeweg Antonio Electrónico (Tecnologico de Monterrey)
25471 Velasco Rivas David Augusto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UAGRM)
5730 Velasco Weise Adolfo Ernesto Electricista (Federal de Mato Grosso)
97771 Velasquez Cabrita Rogelio Electronica -Tecnico (U.A.G.R.M)
24432 Vidal Diaz Samuel Freddy Electromecánico (U.A.G.R.M)
26026 Vidal Vasquez Leonardo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
26049 Viera Daza Juan Javier Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
22747 Vigabriel Camacho Oscar Electrico (U.M.S.A.)
21951 Vilchez Kempff Miguel Angel Redes y Telecomunicaciones (UTEPSA)
22771 Villalpando Flores Victor Hugo Electromecánico (UAGRM)
21953 Villarpando Vargas Carlos Felipe Electromecánico (UNIVERSIDAD DEL VALLE)
22419 Villarroel Ramirez Jimmy Osvaldo Electromecánico (U.A.G.R.M.)
6092 Villarroel Senzano Hugo Electromecánico (Inst. Construcc. de Maq. veroshil)
18777 Villarroel Tenorio Alexander Electromecánico (UAGRM)
22002 Villarroel Virhuez Raul Gilberto Electromecánico (U.A.G.R.M.)
28810 Villazon Richter Juan Pablo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
97801 Villca Flores Willman Electricidad industrial- Tecnico (UAGRM)
22900 Villegas Rojas Yvan Electromecánico (U.A.G.R.M.)
13487 Villegas Villagomez Cesar Patricio Electromecánico (UAGRM)
21366 Vinacha Vargas Guery Nelson Electromecánico (UAGRM)
27462 Viracochea Melendres Jhimmy Augusto Electromecánico (UAGRM)
27370 Viruez Valenzuela Jose Carlos Electromecánico (UAGRM)
17825 Viscarra Monasterios Oscar Alejandro Electromecánico (Loyala)
6744 Weise Antelo Rodolfo German Electricista (FEI)
18705 YAñez Flores Giovani Ascencio Electrico (Mayor de San Simón)
18297 Yabeta Azaeda Walter Joaquin Electromecánico (UAGRM)
29147 Yapu Rojas Martin Gonzalo Electromecánico (UAGRM)
28425 Yevenes Gonzalez Anyelo Marcelo Electrico (MAYOR DE SAN SIMON)
18623 Yugar Santos Casto Electrónico (UEB)
26078 Zabala Eguez Juan Carlos Electromecánico (UAGRM)
0 Zambrana El Hage Carlos Roberto Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UTEPSA)
5437 Zapico Cima Elida Angela Electricista Electrónico (Nacional de Cordoba)
15885 Zarate Arancibia Pablo Cesar Electronica (UEB)
8729 Zarate Coronado Augusto Electrónico (UEB)
27888 Zeballos Carrasco Reynaldo Mateo Electronica y Sistemas-CIEE-SCZ (UAGRM)
27673 Zeballos Leon German Electromecánico (UAGRM)
20770 Zeballos Leon Jose Electromecánico (UAGRM)
18590 Zeballos Montesinos Gonzalo Electromecánico (UAGRM)
1786 Ziade Arze Jorge Alberto Electricista Electrónico (Nacional de Cordoba)
7070 Ziade Morales Jorge Jose Electricista (Nacional de Cordova)
27463 Zuna Sanchez Irwing Franz Electromecánico (UAGRM)
15631 Zurita Benito Willan Electrónico (UEB)
27686 Zurita Oropeza Ricardo Enrique Electromecánico (UAGRM)
18222 Zurita Zabala Federico Fabian Electromecánico (UAGRM)